Мише в школу необходимо купить 7 общих тетрадей по 19,56 и 2 альбома по 65,5 рубля. сколько денег останется у Миши на карманные расходы, если мама выделила ему еще 300 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:37
    0
    1) 65,5•2=131

    2) 19,56•7=136, 92

    3) 300-131=169

    4) 169-136, 92=32, 08

    Ответ: 32,08 рублей останется у Миши
  2. 27 января, 21:45
    0
    1) 7 * 19,56 = 136,92 руб. уйдет на 7 общих тетрадей.

    2) 2 * 65,5 = 131 руб. уйдет на два альбома.

    3) 136,92 + 131 = 267,92 руб. уйдет и на общие тетради, и на альбомы.

    4) 300-267,92 = 32,08 руб. на карманные расходы.