Одна поездка в городском автобусе стоит 50 к. Сколько денег понадобится на 8 поездок? Составь и реши обратные задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 18:46
    0
    Задача √ 1.

    1) 8 * 50 = 400 (копеек) - на 8 поездок.

    Ответ: на 8 поездок понадобится 400 копеек.

    Задача √ 2.

    На 8 поездок в городском автобусе стоит 400 копеек. Сколько денег понадобится на 1 поездку.

    1) 400 : 8 = 50 (копеек) - на одну поездку.

    Ответ: на одну поездку понадобится 50 копеек.

    Задача √ 3

    На восемь поездок в городском автобусе стоит 400 копеек. На сколько хватит поездок если одна поездка стоит 50 копеек.

    1) 400 : 50 = 8 (поездок)

    Ответ: на 400 копеек по 50 копеек хватит на 8 поездок в городском автобусе.
  2. 7 сентября, 19:20
    0
    1 п. - 50 к

    8 п. - ?

    1) 50*8=400 (к)

    ответ: 8 поездок 400 к

    2 задача

    1 п-? к

    8 п-400 к

    1) 400: 8=50 (к)

    ответ: одна поездка 5 к