Решить уравнение 5/12y+1,3=o, 53+7/8y

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:43
    0
    5/12 у+1.3=0.53+7/8 у умножаем на 24

    10 у+31.2=12.72+21 у

    11 у=31.2-12.72

    11 у=18.48

    у=-1.68