Участок прямоугольной формы имеет площадь равную 800 квадратных метров а длина другого данного участка вдвое больше а ширина вдвое меньше чем у 1 участка какова площадь 2 участка

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:43
    0
    Площадь такая же 800. Потому что Пусть длина первого участка=а, а его ширина = в. Тогда площадь а*в=800. Для второго участка длина 2 а, ширина в/2, площадь будет 2 а*в/2=а*в, а значит, те же 800. (двойки в числителе и знаменателе сократились)