3 целых 3/7 умножить 3 целых 1/2: (1 целая 1/11 - 27/55)

решить по дейставиям подробно

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:01
    0
    3 и 3/7 * 3 и 1/2 : (1 и 1/11 - 27/55)

    1) 1 и 1/11 - 27/55 = 12/11 - 27/55 = 60/55 - 27/55 = 33/55

    2) 3 и 3/7 * 3 и 1/2 = 24/7 * 7/2 = 168/14 = 12

    3) 12 : 3/5 = 12/1 : 3/5 = 20

    Ответ: 20