Найдите производные сложных функций

a) f (x) = (x-1) ^2 (x+1)

b) q (x) = sin (x/3) - tg^2x

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:01
    0
    1) у'=2 * (х-1) * (х-1) ' * (х+1) + (х+1) ' * (х-1) ^2=

    =2 * (х-1) (х+1) + (х-1) ^2=2 (х^2-1) + (х-1) ^2

    2) у'=cos (x/3) * (x/3) '-1/cos^2x * (2x) '=

    =1/3*cos (x/3) - 2/cos^2x