Аня купила 4 маркера, по 15 р каждый, и 3 одинаковых блокнота. За всю покупку она заплатила 99 р. Сколько стоил один блокнот?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 12:30
    0
    4*15=60 р. - за маркеры

    99-60=39 р. - за блокноты

    39:3=13 р. - 1 блокнот
  2. 14 июля, 15:26
    0
    4·15=60 р - за маркеры

    99-60=39 р - за блокноты

    39:3=13 р - за один блокнот