За 1 ч маша проходит 4 км, а ее брат дима за полчаса 1 км 500 м. сколько проходит ща 2 ч тот из низ, кто идет быстрее?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 04:04
    0
    4/1=4 (км/ч) Скорость Маши

    1500/30=50 (м/мин) Скорость Димы

    2 ч=120 мин

    120*50=6000 м = 6 км Дима

    4*2=8 км Маша

    Ответ: Маша быстрее
  2. 16 ноября, 06:11
    0
    4*2=8 км Прошла Маша за 2 часа

    1 км500 м*4=6 км Прошел Дима за 2 часа

    Ответ: Маша идет быстрее!