В 7 часов утра из двух сел навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость первого лица 14 км/ч, а второг 13 км/ч первый велосипедист достиг седа из которого выехал второй, в 11 часов утра. На каком рассьоянии от села, из которого выехал первый велосипедист, находился в это время второй

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:01
    0
    Расстояние между селами равно: 14 * (11 - 7) = 14 * 4 = 56 км

    Второй велосипедист в это время находился на расстоянии от своего села: 13 * 4 = 52 км и на расстоянии: 56 - 52 = 4 км от села первого велосипедиста.