2 х - (х-3) = - 5 х+8

Решите пойжалуйста

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 01:56
    0
    2 х - (х-3) = - 5 х+8

    2 х-х+3=-5 х+8

    3 х+5 х=8-3

    8 х=5

    х=5/8

    Ответ: х=5/8
  2. 7 июля, 03:51
    0
    Вот ответ. Надеюсь, что всё понятно