3 х+5√х-2=0 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:40
    0
    3x+5√x-2=0

    3 * (√x) ²+5√x-2=0

    √x=t≥0; x≥0

    3t²+5t-2=0

    D=25+24=49=7²

    t = (-5±7) / 6

    t1=-2; t2=1/3

    √x=1/3

    x=1/9