Вычисли. Результат выращи в тоннах и центнерах: 15 ц*5, 18 ц*4; 91 ц: 7, 70 ц: 5, 76 ц: 4, 99 ц: 3

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:57
    0
    1 т = 10 ц

    15 ц * 5 = 75 ц = (70 + 5) ц = 7 т 5 ц

    18 ц * 4 = 72 ц = (70 + 2) ц = 7 т 2 ц

    91 ц: 7 = 13 ц = (10 + 3) ц = 1 т 3 ц

    70 ц: 5 = 14 ц = (10 + 4) ц = 1 т 4 ц

    76 ц: 4 = 19 ц = (10 + 9) ц = 1 т 9 ц

    99 ц: 3 = 33 ц = (30 + 3) ц = 3 т 3 ц