1. Запишите в виде выражения:

а) количество килограммов в а центнерах;

б) количество граммов в n килограммах;

в) количество килограммов в d тоннах;

г) количество центнеров в k тоннах;

д) количество граммов в х центнерах;

е) количество граммов в m тоннах.

2. Выполни действия:

а) 5 т 63 кг + 937 кг - 2 т 9 ц;

б) 3 кг 12 г - 185 г + 12 кг;

в) 7 кг 300 г · 8;

г) 4 ц = ц 25 кг: 5.

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:29
    0
    1) 5 т 63 кг=5063 кг+937 кг=6000 кг-2 т 9 ц = 6000 кг-2900 кг=4100 кг

    2) 3 кг 12 г=3012 г-185 г=2827 г + 12 кг = 14 кг827 г

    3) 7 кг 300 г * 8 = 58 кг 400 г

    4) я не понял