На ферме был заготовлен корм для 50 коров на 24 дня. На сколько дней хватит этого корма 75 коровам?

А) 15 Б) 16 В) 20 Г) 12 Д) 21

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:32
    0
    50*24=1200

    1200/75=16
  2. 15 апреля, 08:01
    0
    Пусть корова в день есть по 1 корму:

    50 * 24 = 1200 корма было.

    1200 : 75 = 16

    Ответ: на 16 дней.