Саша последовательно выписывает натуральные числа 1, 2, 3, 4, ..., каждый раз при выписывании очередного числа ищет сумму выписанных чисел и останавливается, если оно оканчивается цифрами "0001". Верно ли, что Саша остановится, и если да, то укажите хотя бы одну из таких сумм.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:02
    0
    Пусть S = 1 + 2 + 3 + ... + 20001 = (1 + 20001) / 2·20001 = 200030001

    верно (остановится), подобная сумма существует