Найти значение выражения 0,81 * (-m) * 3,5 * (-n), если m=-2,4n=6,4

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:02
    0
    Ответ: 43.5456 если в твоём случае (-m) = - 2.4 Если (-m) = 2.4, то ответ: - 43.5456

    Дополняю: 43.5456 = 27216/625 = 43 целых 341/625;

    -43.5456 = - 27216/625 = - 43 целых 341/625

    Решение:

    0,81 * (-m) * 3,5 * (-n) = 0,81 * (-2,4) * 3,5 * (-6,4)

    0,81 * (-2,4) = (-1.944)

    (-1.944) * 3,5 = (-6.804)

    (-6.804) * (-6,4) = 43.5456

    В ином случае отрицательные числа поменяются:

    0,81 * (-m) * 3,5 * (-n) = 0,81*2,4*3,5 * (-6,4)

    0,81*2,4 = 1.944

    1.944*3,5 = 6.804

    6.804 * (-6,4) = (-43.5456)