Решите уравнение.

((х+3) в 4 степени) + 2 * ((х+3) в квадрате) - 8 = 0

не получается решить. помогите

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:40
    0
    Используем метод подстановки.

    (x+3) ^4=t^2

    (x+3) ^2=t

    t^2+2t-8=0

    t1=2, t2=-4

    (x+3) ^2=2

    (x+3) ^2=-4

    x1=√2 - 3

    x2=-√2-3

    Ответ: x1=√2 - 3 x2=-√2-3