Помогите решить пример 3,5+2/7+7 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 12:21
    0
    3,5+2/7+7 1/2 = (3,5+7,5) + 2/7=11 + 2/7=11 2/7

    7 1/2=7,5
  2. 16 апреля, 12:40
    0
    3,5 + 2/7 + 7 1/2 = (3 1/2 + 7 1/2) + 2/7 = 10 2/2 + 2/7 = 11 2/7

    Ответ: 11 целых 2/7.

    Пояснения:

    3,5 = 3 + 0,5 = 3 + 5/10 = 3 + 1/2 = 3 целых 1/2