1) Вставь число.

8 меньше, чем24 на ...

... меньше, чем 24 в 4 раза

28 на 4 больше, чем ...

... в 4 раза больше, чем 3

2) Участникам игры раздали 36 фишек по 9 каждому. Участники разложили свои фишки по кучкам - по 3 фишки в кучке. Сколько получилось кучек? Запиши решение!

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:05
    0
    1) 24-8=16

    24/4=6

    28-4=24

    3*4=12

    2) 36/9=4 участника

    9/3=3 у 1 участника

    3*4=12 кучек у всех

    проверка задачи 2:

    12*3=36 фишек