Автомобиль на 55 км пути израсходовал 5 литров бензина. На сколько километров хватит 7 лит

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:37
    0
    55 км-5 л

    1 л-х

    1 л=55/5=11 км

    7*11=77 км

    Ответ: 7 литров бензина хватит на 77 километров