X-3=12. уравнение. помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 23:36
    +1
    Х-3=12

    известный числа переносим вправо, а неизвестные влево и при переносе меняем на противоположные числа

    х=12+3

    х=15

    Ответ: 15

    Если что-то не понятно, то пиши
  2. 11 ноября, 01:57
    +1
    X-3=12

    X=12+3

    X=15

    15-3=12

    12=12