Помогите решить 1,4x+14=0,6x+0,4

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:45
    0
    1,4 х + 14 = 0,6 х + 0,4

    1,4 х - 0,6 х = 0,4 - 14

    0, 8 х = - 13,6

    х = (- 13,6) : 0,8

    х = - 17.

    Ответ: х = - 17.

    Удачи)))