Треугольник ABC - прямоугольный. Величина одного из острых углов равна 30°. Найдите величину второго острого угла.

1) 30°

2) 90°

3) 120

4) 60°

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 10:59
    0
    4) 60

    т к сумма углов треугольника 180 то 180-90-30=60
  2. 24 декабря, 12:34
    0
    Сумма °углов треугольника 180, прямой угол-90°, известный - 30°, Тогда третий угол равен:

    ∠=180-90-30=60°