Отрезок длины 4,2 см разделен на 7 равных частей.

Найти расстояние между серединами крайних частей

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 03:18
    0
    Ответ: 3.6

    1. 4.2 / 7 = 0.6

    2. 0.6 / 2 = 0.3

    3. 0.3 + 0.3 = 0.6

    4. 4.2 - 0.6 = 3.6 - Вот он наш ответ
  2. 26 декабря, 03:55
    0
    1) 4,2:7=0,6 (см) - одна часть.

    2) 0,6:2=0,3 (см) - середина одной части.

    3) 4,2 - (0,3+0,3) = 3,6 (см) - расстояние между серединами крайних частей.

    Ответ: 3,6 см.