Kakoye samoye bolwoye delimoye mojno vstavit v deystviye deleniya a:4=7 (ost b)

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:11
    0
    a - делимое; 4 - делитель; 7 - частное; b - остаток

    а = 7 * 4 + b

    a = 28 + b

    Остаток всегда меньше делителя, b < 4

    a = 28 + 3

    a = 31

    Ответ: 31 - самое большое делимое.