Решите задачу составлением уравнения. Сумма длин всех сторон параллелепипеда равна 624 дм найдите измерения параллелепипеда если известно что ширина параллелепипеда втрое меньше длинны а длина на 37 дм меньше его высоты

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:17
    0
    A+b+c=624/4

    a=3b

    c=a+37

    3b+b+3b+37=156

    7b=156-37

    7b=119

    b=119/7

    b=17

    a=3*17=51

    c=51+37=88

    Ответ: длина 51 дм, ширина 17 дм, высота 88 дм

    проверка:

    51*4+17*4+88*4=624