В цистерне было 40 тон воды каждый день утром выливали 8 тон воды вечером наливали 4 тон воды через сколько дней закончится вода

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 16:49
    0
    1) 8-4=4 (т) - убавлялось из бочки каждый день. 2) 40:4 = 10 (дн) Ответ:

    через 10 дней закончится вода.
  2. 11 декабря, 17:32
    0
    Задача

    1) 8 - 4 = 4 (л) - выливали литров в день

    2) 40 : 4 = 10 (д)

    Ответ: Через 10 дней.