Реши задачу

Летом за сутки взрослый лось съедает 35 кг корма, а зимой - всего 15 кг. На сколько килограммов больше съедает лось за сутки летом, чем зимой? Как написать условия

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 21:24
    0
    35-15=20 (кг)

    ответ: на 20 кг больше
  2. 25 апреля, 22:59
    0
    Дано:

    M лето=35 кг

    М зима=15 кг

    (М - масса корма в сутки)

    Найти

    (M лето - М зима)

    решение

    M лето - М зима=35-15=20 кг