Найдите 5/6 от числа: 24, 3, 3/11, 6/25

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:18
    0
    1) 24 * (5/6) = (24*5) / 6 = (4*5) / 1=4*5=20

    2) 3 * (5/6) = (3*5) / (1*6) = (1*5) / (1*2) = 5/2 = 2 целые1/2=2,5

    3) (3/11) * (5/6) = (3*5) / (11*6) = (1*5) / (11*2) = 5/22

    4) (6/25) * (5/6) = (6*5) / (25*6) = (1*1) / (5*1) = 1/5