В составе сплава содержится 45% серебра, 30% меди, остальное цинк. Начерти круговую диаграмму состав сплава.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:18
    0
    1) 100-45-30=25% - цинк в сплаве

    2) 360 - 100%

    х - 45%

    х=360*45/100=162 градуса - угол сектора на круговой диаграмме, занимаемый серебром

    3) 360 - 100%

    х - 30%

    х=360*30/100=108 градусов - угол сектора на круговой диаграмме, занимаемый медью

    4) 360-162-108=90 градусов - угол сектора на круговой диаграмме, занимаемый цинком