в составе сплава содержится 27,3 г серебра, что составляет 0,35 сплава, остальное - другие металлы. Найдите массу других металлов в составе сплава

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 05:39
    0
    1) 27.3:0.35=78 г - весит сплав

    2) 78-27.3=50.7 г - масса других металов

    ответ: 50.7 г
  2. 18 октября, 07:11
    0
    1) 27,3:0,35=78 (г)

    2) 78-27,3=50,7 (г)

    Ответ: 50,7 г масса других металлов