В составе сплава содержит 27.3 г серебра, что составляет 0.35 сплава, остальное - другие металлы. Найдите массу других металлов в составе сплава.

А) 50.7 В) 40.5 С) 60.3 Д) 48

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:32
    0
    Ответ А.

    если 27,3 г серебра = 0,35 сплава, или 35% от всей массы сплава, то можно составить пропорцию:

    1. 27,3/х=35/100

    х = (100*27,3) / 35=78 (г) - вес всего сплава

    2. 78-27,3=50,7 (г) - вес других металлов