Найдите все критически точки

y=x-2 / x²-3

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:59
    0
    Y' = (x^2 - 4 х + 3) / (х^2-3) ^2

    (x^2 - 4 х + 3) / (х^2-3) ^2=0

    ОДЗ: х не равно корень из 3

    х не равно - корень из 3

    x^2 - 4 х + 3=0

    х1=3

    х2=1

    Ответ:{1; 3}