Футболка стоит 220 р Сколько футболок можно будет купить на 1000 р в период распродажи когда скидка на футболки состовляет 20 %

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:42
    0
    1) 220 * 0,2 = 44 (р) - скидка

    2) 220 - 44 = 176 (р) - стоимость со скидкой

    3) 1000 : 176 = 5 (ост. 120) < 6

    Ответ: 5 футболок