Футболка стоит 220 р. Сколько футболок можно купить на 1000 р. в период распродажи, когда скидки на футболки составляет 20%

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 08:02
    0
    100 - 20 = 80 % - стоимость футболки в период распродажи (в %)

    220 - 100%

    x - 80% ⇒ x = 176 (р) - стоимость футболки в период распродажи (в р.)

    1000 : 176 = 5, 6 ... ⇒ на 1000 рублей можно купить 5 футболок

    Ответ: 5 футболок
  2. 2 мая, 08:50
    0
    1) 220:100%=2.2 - 1%

    2) 100%-20%=80%

    3) 2.2*80%=176 рублей

    4) 1000:176=5 (ост. 120).