Запишите переодическме дроби в виде обыкновенной дроби

2,4 (3)

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:06
    0
    Ответ: 2 и 13/30

    Пошаговое объяснение:

    пусть х=2,4 (3) = 2,43333 ..., 0 Т 100 х-10 х=90 х. 243,333 ... - 24,333=219,

    90 х=219, х=219/90=2 и 39/90=2 и 13/30