Для строительства веранды закупили 60 досок. построить надо 3 деревянные стены одна длиной 5 м и две по 3 м. хватит ли этих досок если ширина одной доски 20 см

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:21
    0
    1) 500 * 20 = 10000 (см) = 100 (д)

    2) 300*20 = 6000*2=12000 (см) = 120 (д)

    3) 100+120=220 (д) нужно для строительства.

    Ответ: 220 досок.

    Надеюсь помогла! Удачи!