Найди значение буквы y, при котором выражение 27y больше 3y на 504.

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 10:45
    0
    у = 21

    Пошаговое объяснение:

    27 у - 504 = 3 у,

    27 у - 3 у = 504,

    24 у = 504,

    у = 504 : 24,

    у = 21
  2. 23 апреля, 10:53
    0
    21

    Пошаговое объяснение:

    27y-3y=504

    24y=504

    y=504/24

    y=21