На поле для игры "морской бой" размером клеток поставили корабль размером клетки.

Какое наименьшее количество выстрелов нужно сделать, чтобы наверняка в него попасть?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:51
    0
    Стандартное поле 10 х10.

    корабль=1 палуба = 1 клетка.

    вероятность=1/10*10=1/100.

    Для того чтобы вероятность была = 1 (100%) необходимо х/100=1; х=100 выстрелов.

    Ответ: 100