В первый день ученик прочитал 32% книги, во второй день 30%, а в третий оставшиеся 76 страниц. Cколько страниц он прочитал в первый и втарой день?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:19
    0
    100%-32-30=38% - прочитано в 3 день

    76/38=2 стр на 1%

    (32+30) * 2=124 стр - 1 и 2 день