Один с углов, что образовался при пересечении двоих прямых в 4 раза меньше за второй. Найдите эти углы

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 15:40
    0
    Сумма смежных углов равна 180°.

    х - первый угол

    4 х - второй

    х+4 х=180

    5 х=180

    х=180:5

    х=36° - первый угол

    36*4=144° - второй угол
  2. 30 ноября, 16:57
    0
    180 / (4+1) * 1=36°

    180 / (4+1) * 4=144°