Как решить уравнение 100 - (307,3-20,4 х) : 2,6=99,5

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:04
    0
    100 - (307,3-20,4 х) : 2,6=99,5

    (307,3-20,4 х) : 2,6=100-99,5

    (307,3-20,4 х) : 2,6=0,5

    307,3-20,4 х=0,5*2,6

    307,3-20,4 х=1,3

    20,4 х=307,3-1,3

    20,4 х=306

    х=306/20,4

    х=15