Ребят помогите с заданием

4 4/5 - (5/6 * 4 4/5) + (1/4 * 4 4/5)

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 13:27
    0
    Пошаговое объяснение:

    =4 4/5 * (1-5/6+1/4) = 4 4/5 * (1-10/12+3/12)

    =24/5*5/12=2
  2. 26 июня, 13:53
    0
    44/5 - (5/6*44/5) + (1/4*44/5) = 3 целых 2/3

    1) 5/6*44/5=7 целых 1/3

    2) 1/4*44/5=2 целых 1/5

    3) 44/5-7 целых 1/3 = 1 целая 7/15

    4) 2 целых 1/5 + 7/15=3 целых 2/3