Произведение двух чисел равно 36-и. Если один из множителей уменьшить на 3 единицы, то произведение будет равно 24-м. Найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 18:15
    0
    9 и 4

    Если 9*4=36

    Теперь от 9-3=6

    6*4=24

    Вот так)
  2. 8 мая, 21:02
    0
    1) 36-24=12 - это убыток от произведения, если уменьшить один множитель на 3.

    2) 12/3=4 - на сколько каждое вычатое число в множителе уменьшает произведение.

    3) 36/4=9 - первое число.

    4) 36/9=4 - второе число.

    Ответ: 9; 4.