Разделить число 60 на части в отношении: а) 1:4, б) 5:7, в) 1:6:8

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:02
    0
    а) 12 и 48

    б) 25 и 35

    в) 4, 24 и 32

    Пошаговое объяснение:

    а) 1 + 4 = 5 60 : 5 = 12 12 * 4 = 48

    Ответ: 12 и 48

    б) 5 + 7 = 12 60 : 12 = 5 5 * 5 = 25 5 * 7 = 35

    Ответ: 25 и 35

    в) 1 + 6 + 8 = 15 60 : 15 = 4 4 * 6 = 24 4 * 8 = 32

    Ответ: 4, 24 и 32