На луче отмечены три точки: А (1; 18), В (3; 7) и С (9; 6). Верное утверждение ...

1) АВ больше ВС

2) АС-ВС меньше 2,5

3) АС-АВ=5,36

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:24
    0
    АВ = √ (2² + 11²) = √125 = 5√5

    АС = √ (8² + 12²) = √208 = 4√13

    ВС = √ (6² + 1²) = √37

    верное: 1)

    Ответ: 1)