Третий член арифметической прогрессии равен 7 и разность равна 3, чему равен первый член?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:24
    0
    A3=7, d=3

    a3=a1+2d

    a1=a3-2d=7-2*3=7-6=1