Найти sin a + cos a, если sin 2a = 0.84, 3 П/4 < a < П

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:28
    0
    В четвёртой четверти: sin a 0.

    Тогда найдём искомую сумму через квадратное уравнение: (sin a + cos a) ^2=sin^2 (a) + 2sin a*cos a+cos^2 (a) = 1+2sinacosa=1+sin2a=1+0,84=1,84 = > sin a + cos a = sqrt (1,84) = 1,36.