На стоянке было 9 машин голубого цвета, а серого в 3 раза больше. Из них 10 машин уехало. Сколько машин осталось? Какого цвета они могут быть?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:08
    0
    Синих - 9

    Серых-? но в 3 раза больше синих.

    решение

    1) 9*3=27 (серых)

    2) 9+27=36 (всего)

    3) 36-10=26 (это сколько осталось)

    ответ: 26 машин осталось. А больше серых так как серых было в три раза больше чем синих в любом случае серых больше.