У мальчика было 90 рублей. он купил альбом за 15 рублей. после того как он заплатил за книгу, у него осталось 24 рубля. сколько рублей мальчик заплатил за книгу?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 20:14
    0
    90-15=75

    75-24=51 руб---стоит книга
  2. 28 февраля, 22:53
    0
    Вс. - 90 руб.

    Альб. - 15 руб.

    Ост. - 24 руб.

    Кн. - ? руб

    90 - (15+24) = 90-39=51 руб стоит книга